Der Vorstand und der erweiterte Vorstand

image004

Gökeler, Alfred

1. Vorsitzender,

Teamleiter HG-Zentrum Heilbronn, Organisation Mediascher Treffen; geboren 1966 in Mediasch, seit 1985 in D., im Außendienst tätig.

E-Mail: info@Mediasch.de
image006

Buresch, Horst

Stellvertretender Vorsitzender,

Teamleiter HG-Zentrum München; geboren 1957 in Mediasch, selbständiger Bauunternehmer in München.

E-Mail: Horst.Buresch@Mediasch.de
image045

Rill, Ortwin

Stellvertretender Vorsitzender,

NRW Beauftragter
geboren 1962 in Mediasch, seit 1979 in D.,
Industrie Meister Daimler AG
 
E-Mail: Ortwin.Rill@Mediasch.de
image008

Drotloff, Dr. Hansotto

Schriftführer,

Kulturreferent; geboren 1953 in Mediasch, seit 1983 in D., Diplom Chemiker, Betriebsleiter.

E-Mail: Hansotto.Drotloff@Mediasch.de
image012

Feder, August

Kassenwart;

geboren 1932 in Mediasch, seit 1976 in D., Spengler im Ruhestand.

Adalbert-Stifter-Ring 25
D-82256 Fürstenfeldbruck
E-Mail:
image018

Stürzer, Heidemarie

Kassenprüferin;

geb. Silbernagel, geboren 1943 in Mediasch, seit 1983 in D., Buchhalterin im Ruhestand.

E-Mail: Heidemarie.Stuerzer@Mediasch.de
image020

Buresch, Klaus

Kassenprüfer;

geboren 1954 in Mediasch, seit 1982 in D., Werkzeugmacher im Werkzeugbau.

E-Mail: Klaus.Buresch@Mediasch.de
image034

Göckler, Fritz

Friedhofsausschuss

geboren 1941 in Mediasch, seit 1990 in D., Diplom Ingenieur im Ruhestand.

E-Mail: Fritz.Göckler@Mediasch.de
image022

Gökeler, Edith

Referentin für Jugend, Organisation Mediascher Treffen; geb. Schenk, geboren 1965 in Mediasch, seit 1987 in D., Patentanwaltsgehilfin

E-Mail: Edith.Goekeler@Mediasch.de
image044

Hager, Dr. Johannes

Geboren 1953 in Lüneburg, in Mediasch fest verwurzelt

Biologe (Deutschland, Österreich, Kreta/Griechenland, Lateinamerika) seit 1992 Leiter des Naturparks Eichsfeld-Hainich-Werratal in Thüringen

E-Mail: Johannes.Hager@Mediasch.de

image043

Roth, Helmut-Albrecht

Geboren 1945 in Mediasch, seit 1970 in D.,

Bergbau-Diplomingenieur, in leitender Stellung bei mehreren Bergbauspezialgesellschaften, seit 1999 Rentner, danach mehrjährige Beratertätigkeit als freier Mitarbeiter bei der Weltbank in Rumänien

E-Mail: Helmut.Roth@Mediasch.de  Mobil: +49 171 742 08 52

line
image032

Kartmann, Pfr. Rolf

Referent für kirchliche und religiöse Angelegenheiten, HG-Pfarrer, Arbeitskreis „Spenden u. Soziales“, Ältestenbeirat, Friedhofs-ausschuss;

geboren 1933 in Mediasch, seit 1989 in D., Pfarrer im Ruhestand

E-Mail: Rolf.Kartmann@Mediasch.de

image014

Lehrer, Wolfgang

Leiter Arbeitskreis „Spenden u. Soziales“ (Mediasch-Winterhilfe),  geboren 1941 in Mediasch, Geschichtestudium, Lehrer, Sozialdienst des Stadtjugendamtes München

E-Mail: Wolfgang.Lehrer@Mediasch.de
image040

Schlosser, Adolf

Arbeitskreis „Spenden u. Soziales“;

geboren in Mediasch 1933, seit 1992 in D., Dipl. Kaufmann im Ruhestand.

image036

Weinisch, Hans

Friedhofsausschuss, Ältestenbeirat;

geboren 1940 in Wurmloch, seit 1990 in D., Baukaufmann in Ruhestand.

E-Mail: Hans.Weinisch@Mediasch.de

Pfeil klicken, zurück zum Anfang!

line
pfeil.3